"Доходило до перестрелок". В МВД высказались о культуре казахстанских водителей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Доходило до перестрелок". В МВД высказались о культуре казахстанских водителей Фото ©Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев заверил, что полицейские не гонятся за количественными показателями в борьбе с нарушителями и отметил выросшую культуру казахстанских водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев заверил, что полицейские не гонятся за количественными показателями в борьбе с нарушителями и отметил выросшую культуру казахстанских водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас водительский состав с каждым годом становится все более культурным. Даже по Астане это видно, когда пропускают со второстепенной дороги. Раньше у нас доходило до перестрелок из травматического оружия, драк между водителями. Сейчас уже этого нет. А то, что инспекторам дают план заданий, у нас такого нет и не должно быть. Это неправильная позиция некоторых наших территориальных командиров и начальников подразделений", - заявил Тургумбаев. 

Он отметил, что по данным случаям министерство проводит негласные проверки и активно борется с такими проявлениями на местах.  

"В МВД мы не идем к тому, чтобы именно повышать результативность показателей. Основная цель - чтобы количество ДТП уменьшилось и количество правонарушений со стороны водителей", - заверил он. 

Напомним, ранее Ерлан Тургумбаев рассказал об успешной борьбе полицейских с Kiki Challenge, заявил, что сотрудникам ДПС нельзя выходить на дорогу без видеорегистратора, а также подробно объяснил, в каких случаях полиция не имеет права останавливать авто

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +19
Актобе +18
Атырау +30
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +10
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети