ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дожди и грозы ожидаются в Казахстане в первых числах апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди и грозы ожидаются в Казахстане в первых числах апреля Фото с сайта sibdepo.ru

Дожди и грозы ожидаются в Казахстане в период с 31 марта по 2 апреля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


"По настоящему весенняя погода наблюдается уже не только в южных областях, но и на всей территории Казахстана. Даже ночные температуры преимущественно положительные, а на юге и вовсе плюс 5-10 градусов. С южным циклоном, перемещающимся по территории Казахстана, в предстоящие трое суток в большинстве областей ожидаются дожди, усиление ветра до 13-20 метров, местами прогремят грозы", - говорится в сообщении синоптиков.

Однако, по данным метеорологов, тепло, принесенное этим циклоном с районов Ирана, по-прежнему сохранит высокую - выше климатической нормы - температуру даже и с осадками.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +39
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +29
Костанай +43
Кызылорда +33
П
Павлодар +29
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети