Дожди и мокрый снег прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди и мокрый снег прогнозируют в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Специалисты Казгидромета рассказали о погоде на 24 сентября, передает Tengrinews.kz.


Специалисты Казгидромета рассказали о погоде на 24 сентября, передает Tengrinews.kz.

По прогнозам синоптиков, на большей территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды. Ночью местами пройдут дождь и мокрый снег. Днем также возможны дожди и грозы, туман и град. Сильный порывистый ветер сохранится в северных регионах страны. 

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях ожидается усиление ветра до 15-20, местами до 23-28 метров в секунду. В Акмолинской области и СКО возможны порывы до 30 метров в секунду и более, местами пройдет град.

Ветер до 15-20 метров в секунду поднимется также в Мангистауской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Атырауской и Алматинской областях. 

В Актюбинской области ветер местами усилится до 15 метров в секунду, а ночью и утром будет туман.

На территории Жамбылской и Западно-Казахстанской областей тоже будет туманно.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки до 1-3 градусов.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Карагандинской областях, в отдельных районах Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +11
Актау +11
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +16
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +12
Петропавловск +5
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +12
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети