Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 13:09

Драка в ТРЦ с участием известного оператора попала на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В одном из ТРЦ Алматы произошел конфликт между администратором детского центра и известным оператором Азаматом Дулатовым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из ТРЦ Алматы произошел конфликт между администратором детского центра и известным оператором Азаматом Дулатовым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем Telegram-канале журналист Михаил Козачков опубликовал видео инцидента, произошедшего в детском центре. На кадрах виден конфликт между посетителем центра и администратором. Первый бросает в администратора терминал, после чего второй наносит ему несколько ударов по голове. По словам Козачкова, на видео запечатлен известный казахстанский оператор Азамат Дулатов, отметившийся участием в таких картинах, как "Я - жених", "Кудалар", "Побег из аула", "Тараз", "Аким", трилогии "Келинка Сабина", а также съемкой клипов для казахстанских и российских артистов. Позже Козачков добавил, что конфликт начался с того, что супруга оператора оставила в детском центре остатки еды, принесенной из соседнего фуд-корта.

Корреспондент Tengrinews.kz связался с Азаматом Дулатовым, который рассказал свою версию событий. По его словам, его супруга с тремя детьми пришли в детский центр. На месте не было аниматоров, и она сама занималась с ними. Когда они выходили оттуда, администратор остановил ее и попросил убрать за собой остатки еды. Дулатов сообщил, что супруга согласилась это сделать, но администратор продолжил скандалить.

"Обычно в заведениях остатки еды убирают сами, но раз у них такие правила, жена согласилась убрать. Администратор начал наезжать на нее и поливать нецензурной лексикой, говорить в грубой форме при дочке. Я как раз приехал с работы и услышал это. Сначала постарался ему вежливо сказать: "Молодой человек, я все понимаю, но не грубите". У меня сохранилось видео, где он размахивает руками и общается со мной грубо. Он начал провоцировать на драку, материть. В итоге я махнул в его сторону рукой, а затем не выдержал и толкнул терминал оплаты. Затем он ударил меня", - рассказывает о случившемся Азамат Дулатов.

По словам Дулатова, администратор нанес ему телесные повреждения, в больнице диагностировали черепно-мозговую травму и гематомы на лице и затылке. Оператор отметил, что у него серьезно поврежден левый глаз и он как раз сейчас работает на съемках новой картины.

В администрации заведения попросили возместить ущерб в виде разбитого терминала оплаты, в свою очередь Азамат Дулатов хочет добиться для себя возмещения морального ущерба. Дулатов добавил, что прибывший на место участковый сообщил, что у этого администратора уже был конфликт с клиентом за день до этого. 

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт в настоящее время расследуется отделом полиции при УП Бостандыкского района. С заявлением обратились обе стороны, участвовавшие в конфликте.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных работником развлекательного центра. Материал зарегистрирован по статье 73-1 КРКобАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", - сообщили в полиции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети