Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 09:24

Дрифт и стрельба: участников свадебного кортежа наказали в Кордае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кордае участники свадебного кортежа грубо нарушали правила дорожного движения, дрифтовали по улицам села и стреляли в воздух, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Кордае участники свадебного кортежа грубо нарушали правила дорожного движения, дрифтовали по улицам села и стреляли в воздух, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полицейских Жамбылской области, инцидент произошел 7 августа. На одной из оживленных дорог в Кордае водитель легкового Меrcedes дрифтовал на двух противоположных полосах и парализовал движение. В это время из водительского окна внедорожника Lexus неизвестный выставил винтовку и произвел выстрел в воздух. В другом эпизоде водитель Mercedes ездит задом наперед. Кадры случившегося были опубликованы в соцсетях и возмутили пользователей.

После случившегося все водители были доставлены в Кордайский районный отдел полиции. Всех их за проступок наказали, а автомобили водворили на штрафстоянку.

Так, 23-летний житель села Кордай, который являлся водителем Lexus 570, привлечен к ответственности по части 3 статьи 596 КоАП "Выезд на встречную сторону дороги", по части 2 статьи 590 "Управление транспортом без госномеров" и по части 10 статьи 590 "Шторки на передних окнах машины".

Как стало известно, выстрелы из оружия производил другой человек. Им оказался 21-летний житель села Кордай.

За свой проступок он привлечен к ответственности по части 1 статьи 436 КоАП "Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах". Также у него конфисковано зарегистрированное охотничье ружье.

Кроме того, наказан 22-летний водитель Меrcedes-benz S55, устроивший дрифт-шоу. На него заполнены протоколы по части 3 статьи 596 КоАП "Выезд на встречную сторону дороги", по части 2 статьи 230 "Нарушение законодательства об обязательном страховании" и по части 1 статьи 630 "Повреждение дорог".

Также к ответственности привлечен водитель Toyota Land Cruiser, тоже совершивший выстрелы. Он наказан по части 1 статьи 436 "Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах", по части 1 статьи 484 "Нарушение порядка перевозки гражданского оружия имеющими разрешение на хранение", по части 2 статьи 590 "Управление транспортом без госномеров", по части 2 статьи 230 "Нарушение законодательства об обязательном страховании" и по части 9 статьи 590 "Управление транспортом, не прошедшим обязательный техосмотр". Охотничье ружье у него также изъято.

"Все материалы дела будут направлены в районный суд. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению и задержанию других автовладельцев, принимавших участие в данном свадебном кортеже", - подытожили в ДП Жамбылской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети