ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дрон над Арысью перехватила военная полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дрон над Арысью перехватила военная полиция pixabay.com

В Министерстве обороны сообщили, что 21 июля в городе Арысь были предотвращены несанкционированный полет и съемки с беспилотного летательного аппарата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.


Полет остановили путем перехвата сигнала управления дроном. Беспилотный летательный аппарат был захвачен и позже возвращен владельцу. Факт несанкционированного полета зарегистрирован сотрудниками военной полиции. Материалы для дальнейшего разбирательства переданы в Комитет гражданской авиации.

"Следует отметить, что несанкционированный полет БПЛА (дрона) влечет административную ответственность, квалифицируется как нарушение порядка использования воздушного пространства и предусматривает штраф в размере от 10 до 20 месячных расчетных показателей. В этой связи Министерство обороны напоминает о запрете полетов над территориями соединений и воинских частей и недопустимости проведения несанкционированных съемок. Военные объекты оснащены средствами перехвата и уничтожения дронов", - сообщили в Минобороны.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +26
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети