Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 01:22

Два друга пропали при загадочных обстоятельствах в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/poiskoviki_pavlodara_vita © instagram/poiskoviki_pavlodara_vita

Два рыбака пропали при загадочных обстоятельствах на озере в Павлодарской области. Мужчин ищут полицейские, сотрудники ДЧС, родные и волонтеры павлодарского поискового отряда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два рыбака пропали при загадочных обстоятельствах на озере в Павлодарской области. Мужчин ищут полицейские, сотрудники ДЧС, родные и волонтеры павлодарского поискового отряда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации поисковиков, вечером 5 октября двое друзей отправились рыбачить на озеро Кутояксор. При себе у мужчин были спасательные жилеты и резиновая лодка, которую они обычно брали с собой.

8 октября нашли машину одного из рыбаков, в салоне два сотовых телефона, остатки еды. "Озеро там небольшое, поросшее камышом. Если рассматривать вариант того, что случилась трагедия, лодка перевернулась, то утонуть она не могла, ее бы уже обнаружили спасатели или волонтеры, которые еще вчера выехали на поиски. Но ни лодки, ни спасательных жилетов не нашли", - сообщили в общественном объединении "Поисковики города Павлодара Vita".

Волонтеры не исключают, что лодку и жилеты могли украсть. "Но неужели люди настолько очерствели, не подумали, что, возможно, случилась беда, забрали лодку и никому об этом не сообщили. Если так, то могли вскрыть и автомобиль. Но его не взломали", - говорят волонтеры.

По их словам, пропавшие друзья заядлые рыбаки. "Один из мужчин некоторое время работал на воде. Один раз, когда его унесло на лодке, он восемь часов плыл на спине и доплыл. А здесь он просто исчез. Там рядом люди охотятся. Даже мы сегодня слышали выстрелы. То есть рыбаков, возможно, кто-то видел. Мы просим людей не молчать, сообщить", - заявила руководитель общественного объединения "Поисковики города Павлодара Vita" Екатерина Кудрявцева.

Волонтеры на лодках объехали берег озера, с помощью дрона осмотрели прилегающую территорию. Пока поиски результатов не дали. В понедельник поисковые работы будут продолжены.

Один из пропавших - 59-летний Анатолий Толмачев. Его приметы: рост - 170-175 сантиметров, среднего телосложения, глаза карие, волосы седые. Был одет в черную безрукавку, темные джинсы, серую кепку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети