ДТП с детьми-спортсменами в Актобе: суд наказал замдиректора ДЮСШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с детьми-спортсменами в Актобе: суд наказал замдиректора ДЮСШ Фото: ДП Актюбинской области.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя руководителя ДЮСШ по делу о ДТП, в котором пострадали дети-спортсмены, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя руководителя ДЮСШ по делу о ДТП, в котором пострадали дети-спортсмены, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда
по делам несовершеннолетних региона, обвиняемый предан суду по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статья 345 УК).

В суде озвучили подробности происшествия. В декабре 2022 года заместитель директора спортивной школы выехал на автомобиле Toyota Estima из села Шубаркудук в Актобе на соревнования по волейболу. В салоне автомобиля находились тренер и девять учащихся ДЮСШ. В пути водитель, не соблюдая безопасность дорожного движения, находясь в состоянии усталости, не справился с управлением и выехал в кювет противоположного направления, после чего автомобиль дважды перевернулся.

"В результате ДТП 2 детям причинен вред средней степени тяжести, 4 детям и тренеру спортсменов - тяжелой степени, 1 ребенок погиб на месте происшествия. Подсудимый признал вину полностью, просил прощения. Вина подсудимого подтверждается заключениями судебно-медицинских экспертиз, показаниями потерпевших и свидетелей, протоколом осмотра места происшествия и совокупностью других доказательств, исследованных в судебном заседании", - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы.

"Приговором суда подсудимый Ж. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. С осужденного в пользу тренера взыскано пять миллионов тенге моральной компенсации. Приговор суда в законную силу не вступил", - сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, ранее матери школьников-спортсменов, пострадавших в дорожной аварии, заявили, что их детей бросили на произвол судьбы. Сообщалось, что детям требовались лечение и долгая реабилитация.

Матери детей-спортсменов, попавших в жуткое ДТП под Актобе, записали обращение

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети