Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2019 13:12

Думаю, решение будет принято - Божко о переименовании Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-спикер Мажилиса Парламента Владимир Божко. Фото ©Турар Казангапов Вице-спикер Мажилиса Парламента Владимир Божко. Фото ©Турар Казангапов

Вице-спикер Мажилиса Парламента Владимир Божко считает, что нет никаких препятствий для переименования столицы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-спикер Мажилиса Парламента Владимир Божко считает, что нет никаких препятствий для переименования столицы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев внес предложение о переименовании Астаны в Нурсултан.

"Новый Президент предложил, это законом все должно будет приниматься. У меня большое подозрение, что Парламент единогласно поддержит это решение. Что нам мешает? Елбасы не позволил сделать это, когда он был Президентом. А новый Президент Токаев имеет полное право предложить это решение. И я думаю, оно будет принято", - сообщил в кулуарах Мажилиса Владимир Божко.

19 марта в эфире республиканских телеканалов Нурсултан Назарбаев заявил о прекращении своих полномочий Президента страны. Он поблагодарил казахстанцев за поддержку на всех выборах Президента и заверил, что остается с народом как гражданин страны, председатель Совбеза, лидер партии "Нур Отан" и член Конституционного Совета.

Новым Президентом Казахстана стал Касым-Жомарт Токаев. Ранее он являлся председателем Сената Парламента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети