Два акима лишились должностей после поручения Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два акима лишились должностей после поручения Токаева

Два районных акима лишились должностей после проверки, проведенной в Северо-Казахстанской области по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два районных акима лишились должностей после проверки, проведенной в Северо-Казахстанской области по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

Как отметил пресс-секретарь, Президент поручал проверить факты некачественного строительства жилья для переселенцев в СКО из южных регионов.

"По итогам проведенной проверки факты подтвердились. Правительство и акимат области занимаются устранением выявленных недостатков. За неудовлетворительную организацию работы в данном направлении были освобождены от своих должностей акимы Айыртауского и Есильского районов Северо-Казахстанской области", - написал Берик Уали в Facebook.

Кроме того, как отметил пресс-секретарь, на заместителя акима области, руководителя областного Управления координации занятости и социальных программ, а также акимов пяти районов области были наложены дисциплинарные взыскания.

Ранее сообщалось, что в двух районах Северо-Казахстанской области дома без света и отопления покупали для переселенцев.

На первый взгляд дома, построенные для переселенцев, выглядят очень добротно. Но оказалось, что за красивой картинкой скрываются проблемы. Как уверяют жители, в квартирах много недоделок, и самые главные претензии - к некачественному полу.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети