ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Два малолетних мальчика утонули близ Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два малолетних мальчика утонули близ Актобе Фото:mgorod.kz

Двое малолетних детей утонули в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Как сообщили в ДЧС области, сообщение о происшествии поступило 12 мая в 22.29. Двое детей пяти и шести лет утонули в реке Жаман Каргала в селе Беккул баба, что недалеко от Актобе.

На место выехали водолазы оперативно-спасательного отряда и психологи ДЧС. Еще до их прибытия сельчане сами вытащили из воды тело 5-летнего мальчика.

Как выяснилось, дети остались без присмотра взрослых, были в воде без одежды. В 00.09 спасатели извлекли из воды в трех километрах от берега с глубины семи метров тело второго мальчика, ему было шесть лет.

ДЧС Актюбинской области обратился к родителям, чтобы они предупреждали детей об опасности на воде и не оставляли их без присмотра.

Стоит отметить, что с начала года в Актюбинской области утонули уже пять человек, из них трое взрослых, двое детей.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети