ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Два новых парка появятся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два новых парка появятся в Нур-Султане Фото:facebook.com/bakhyt.sultanov

Вдоль аллеи "Мынжылдык", которая протянется на шесть километров от Дворца мира и согласия до вокзала Нурлы жол, заложат два новых парка, передает Tengrinews.kz.


Об этом на своей странице в Facebook написал аким Нур-Султана Бахыт Султанов.

"По планам и сама аллея станет одним большим и уютным зеленым парком, продолжая центральную ось города по бульвару Нуржол, Президентскому парку, "Байтереку", Парку влюбленных…" - написал аким.

По словам градоначальника, в центре внимания окажется новый Казахский драматический театр, который расположится на бульваре.

"Вдоль него же будут построены жилые комплексы в национальном, азиатском и евразийском архитектурных стилях. Мы уже объявили конкурс по проектированию центрального бульвара аллеи, а недавно на градостроительном совете рассмотрели проекты окружающих его ЖК. Уверен, что горожане по достоинству оценят новый облик всего района Мынжылдык", - проинформировал Бахыт Султанов. 

Аким добавил, что площадь всего района Мыңжылдық составляет около 1,2 тысячи гектаров. 10 процентов территории освоено, городом произведено около 50 процентов укладки дорог и инженерных сетей.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +29
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +32
П
Павлодар +31
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +39
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети