Два новых штамма коронавируса выявили в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два новых штамма коронавируса выявили в Атырау Фото:elements.envato.com

Два новых штамма COVID-19 выявили в Атырау. Об этом сообщил руководитель областного управления здравоохранения Асхан Байдувалиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Прикаспийскую коммуну".


Два новых штамма COVID-19 выявили в Атырау. Об этом сообщил руководитель областного управления здравоохранения Асхан Байдувалиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Прикаспийскую коммуну".

Образцы штамма отправили в столицу. Какой это штамм - бразильский, британский или южноафриканский, пока неизвестно.    

Всего в республиканскую лабораторию отправили 21 пробу, в которых были выявлены мутации, сообщил главный санитарный врач Атырауской области Мадениет Танауов. Его слова процитировал портал azh.kz

В Атырауской области, по данным на 2 апреля, выявили 110 случаев коронавируса, сутками ранее - 103 случая. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети