Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 17:44

Два схрона с боевым оружием нашли в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ДП города Алматы Иллюстративное фото:ДП города Алматы

В Алматы продолжают находить схроны с боевым оружием, похищенным в период январских беспорядков. Об этом сообщил начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы продолжают находить схроны с боевым оружием, похищенным в период январских беспорядков. Об этом сообщил начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК Адилов заявил, что полицейские установили и изъяли из незаконного оборота 1 640 единиц оружия и более 41 тысячи боеприпасов. В их числе:

  • 10 гранатометов;
  • 6 пулеметов;
  • 164 автомата;
  • 362 пистолета;
  • 235 единиц травматического и газового оружия;
  • 78 единиц холодного оружия.

Однако, по расчетам полицейских, в незаконном обороте все еще остается 2 113 единиц похищенного оружия, из которых 1 300 - гражданского оружия и 813 - табельного. 22 июня вновь в Алматы обнаружены и изъяты автомат Калашникова, 2 охотничьих ружья, боевая граната "Ф-1" с запалом, 40 патронов, 2 бронежилета, 2 радиостанции.

"17 июня в Алматы на пустыре обнаружен замаскированный схрон с 7 боевыми гранатами, травматическим пистолетом ИЖ со снаряженным магазином и боеприпасы. 22 июня вновь в Алматы обнаружены и изъяты автомат Калашникова, 2 охотничьих ружья, боевая граната "Ф-1" с запалом, 40 патронов, 2 бронежилета, 2 радиостанции", - рассказал Адилов.

Еще два схрона полицейские обнаружили в Таразе. 25 июня недалеко от жилого массива обнаружены и изъяты пистолет с глушителем системы Макарова, охотничье ружье, сигнальный револьвер и пневматический пистолет с уничтоженными идентификационными номерами, а также свето-шумовая граната с запалом и 60 патронов разного калибра. 26 июня обнаружены и изъяты ружье "Байкал", пистолет "Стример" и 32 патрона разного калибра.

Кроме того, по его словам, 21 июня в Талгаре изъято более 130 боеприпасов и автомат Калашникова.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети