Две автодороги станут платными в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две автодороги станут платными в ЗКО Фото Турар Казангапов©

Платными станут две дороги в Западно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".


Платными станут две дороги в Западно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Уральская неделя".

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по ЗКО Казбек Менеев, платными станут дорога от Таскалы до Уральска и трасса на Самару. По его словам, АО "КазАвтоЖол" уже ведет в Астане работу по подготовке документации на внедрение платной системы проезда по указанным трассам.

Уже в 2019 году на этих трассах появятся пункты по приему платы за проезд. Проезд будет стоить один тенге за километр дороги. Все деньги, поступившие от автомобилистов, будут идти на обустройство и содержание этих дорог.

Протяженность трассы Уральск - Каменка - Граница РФ составляет 100 километров; протяженность трассы Самара - Шымкент (в пределах границ ЗКО) составляет 113 километров.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети