Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 08:23

Две пассажирки оказались в коме после ДТП в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Две пассажирки микроавтобуса, перевернувшегося на трассе в Павлодарской области, находятся в коме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Две пассажирки микроавтобуса, перевернувшегося на трассе в Павлодарской области, находятся в коме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Состояние 35-летней женщины и 22-летней девушки медики оценивают как крайне тяжелое.

"Обе пациентки в отделении реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 1. Они в искусственной коме, подключены к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщили в Управлении здравоохранения региона.

По данным ведомства, тяжелым остается состояние и 17-летнего подростка, он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом лобной и скуловой костей. Пострадавшему проведена трепанация черепа. Он находится в реанимации детской областной больницы. 

Еще один 35-летний мужчина находится в отделении нейрохирургии горбольницы № 1 Павлодара. Его состояние средней степени тяжести. Остальные пятеро пострадавших выписаны домой. Все они жители Караганды.

Напомним, ДТП с участием легкового авто и микроавтобуса произошло 9 мая в 20 километрах от села Баянаул Павлодарской области. В результате столкновения пострадали девять человек. Четверо пострадавших получили скальпированные раны головы, сотрясение головного мозга, различные переломы. Одну из пассажирок доставили в больницу с травматической ампутацией пальца руки, у мужчины оторвало два пальца ноги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети