Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 13:37

Две школы эвакуировали в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Учащихся и преподавателей двух школ эвакуировали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учащихся и преподавателей двух школ эвакуировали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, всех в срочном порядке вывели из здания школы на улицу. Видео, снятое в момент эвакуации, попало на страницы местных пабликов соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Как сообщили в правоохранительных органах, утром 13 февраля в полицию обратился директор СОШ № 34 и сообщил, что на электронную почту школы поступило сообщение о "снаряде".

"На место происшествия направлены все службы. В здании проведено обследование. Произведена эвакуация 1115 человек, в том числе 950 учащихся. Также из СОШ № 35 эвакуировано около 1000 человек.

Взрывотехниками каких-либо подозрительных и взрывных устройств в зданиях не обнаружено. По данным фактам проводится проверка", - говорится в сообщении Telegram-канала МВД РК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@ti.pavlo)

Отметим, что аналогичные ложные сообщения о заложенных устройствах поступили на электронную почту школ № 9 и № 28 Павлодара в минувшую субботу.

Учеников 20 школ эвакуировали в Усть-Каменогорске

Напомним, 10 февраля из-за сообщения о заложенных взрывных устройствах в Усть-Каменогорске эвакуировали учеников и преподавателей 20 школ. Тогда специализированные службы области провели проверку и осмотр объектов. Персонал и учащихся школ эвакуировали.

Нападение в школе Петропавловска: появилось фото маски и топора

Сегодня в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников. Подросток ранил троих учеников.

Двое детей находятся в детской больнице с колотыми ранами головы и предплечья, третьему ребенку на месте была оказана медицинская помощь. Пострадавшие дети учились в 10-м и 9-м классах.

По официальным данным, нападавший ученик задержан. Начато расследование по статье "Покушение на убийство". По предварительным данным, несовершеннолетний мальчик состоит на психиатрическом учете.

"Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются", - сообщили ранее представители правоохранительных органов.

Что происходит в школе Петропавловска, где произошло нападение: фото

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети