Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2020 20:43

Движение автобусов могут приостановить в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Нур-Султане при несоблюдении санитарных норм могут приостановить движение общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султане при несоблюдении санитарных норм могут приостановить движение общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Пассажиры обязаны носить медицинские маски и придерживаться жестких санитарных норм - входить в общественный транспорт без медицинских масок запрещено.

Сотрудники транспортного контроля на ежедневной основе проводят рейды и проверяют соблюдение саннорм как водителями, так и пассажирами. Напомним, ранее автобусный парк № 1 был закрыт на карантин в связи с тем, что у водителя обнаружили коронавирус. "Так как риски распространения Covid-19 еще сохраняются, необходимо придерживаться строгих санитарных норм", - подчеркивают в акимате.

Общественный транспорт возобновил работу с 12 мая. Автобусы курсируют с 06.00 до 22.00 часов. На линиях курсируют все городские маршруты. До карантина пассажиропоток составлял более 750 тысяч, сейчас пассажиропоток составляет порядка 30-35 процентов от данной цифры.

Пригородные маршруты будут запущены на втором этапе, об этом будет сообщено дополнительно.

Все автобусы, как и ранее, проходят дезинфекцию. Водители автобусов соблюдают все меры безопасности: носят маски, перчатки и пользуются антисептиками.

Производить оплату проезда необходимо безналичным расчетом: действуют оплата транспортной картой и альтернативные способы, как оплата через SMS, QR-код и мобильные приложения. До введения карантина доля безналичной оплаты составляла 98 процентов. Месячные проездные, приобретенные во время карантина, автоматически перенесены на транспортные карты пользователей. Проездной действует с 12 мая по 11 июня 2020 года.

С 28 марта дети до 18 лет при наличии транспортной карты могут ездить в столичном общественном транспорте бесплатно.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети