Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2020 15:05

Двое парней придумали историю о насильном удержании в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Двое парней из Актау приехали в Алматы и придумали историю о насильном удержании. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.


Двое парней из Актау приехали в Алматы и придумали историю о насильном удержании. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что оба - жители Мунайлинского района Мангистауской области. Парни ушли из дома 23 декабря. С тех пор они были в розыске.

"Одному из парней 17 лет, другому на днях исполнилось 18. Впрочем, для празднования дня рождения и грядущего Нового года молодые люди и прибыли в мегаполис. На днях сестра одного из них вышла на связь. Ей парни сообщили, что якобы их насильно удерживают незнакомые люди в Алматы. Автоматически столь тревожная информация поступила в наше распоряжение.

Мы незамедлительно создали разыскную группу. По результатам оперативных мероприятий в одном из жилых комплексов были найдены "пропавшие", целыми и невредимыми. Рядом с ними посторонних людей не было", - информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Берик Абильбеков.

Юноши по согласованию с родителями были переданы родственникам в Алматы, которые обязались доставить детей домой.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети