Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 18:22

Еще двое пострадавших в массовых беспорядках скончались - Минздрав

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Число погибших в ходе массовых беспорядков в Казахстане увеличилось. Два пациента скончались в больницах. Об этом заявила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Число погибших в ходе массовых беспорядков в Казахстане увеличилось. Два пациента скончались в больницах. Об этом заявила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По оперативным данным управлений здравоохранения регионов, с момента введения ЧП и последствий террористического акта в стране за медицинской помощью обратились 2739 пострадавших, стационарное лечение сейчас получают 200 человек. Люди выписываются, выздоравливают, направляются на амбулаторное лечение.

Сейчас в реанимационном отделении находятся 14 пациентов, из них 4 в Алматы, в Алматинской области - 1, в Кызылординской области - 5", - рассказала Ажар Гиният на брифинге в СЦК. 

По ее словам, в медорганизациях умерли 177 пациентов

"Двое (были. - Прим.) в реанимации. Их состояние за последние три дня ухудшилось, и они скончались", - добавила министр.

15 января Минздрав сообщал о смерти 175 пациентов в медорганизациях.

"У нас есть данные, что одна беременная женщина, участница митинга, пострадала. Поступила в талгарскую больницу. Сейчас состояние ее стабильное, врачи спасли. Есть данные, что двое детей погибли в Алматы - 5 и 12 лет", - сообщила Ажар Гиният.

Ранее в Генеральной прокуратуре заявляли, что всего по Казахстану зарегистрировано 4578 потерпевших, из них 4353 ранено, в том числе 3393 - сотрудники силовых ведомств. Во время чрезвычайного положения в морги были доставлены 225 погибших.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети