Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 22:44

Двое школьников реанимировали утонувшего шестилетнего мальчика в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

Двое девятиклассников спасли шестилетнего мальчика на реке Бадам в Туркестанской области передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


Двое девятиклассников спасли шестилетнего мальчика на реке Бадам в Туркестанской области передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Инцидент произошел 10 мая. Вместе с группой детей Ердаулет Шынгысхан и Рамазан Амангельдиев пришли купаться и услышали, что маленький мальчик утонул в реке. Подростки отправились на место происшествия и увидели, что на поверхности воды плавает тело ребенка.

Ребята вынесли ребенка на берег. У малыша был опухший живот, и он становился синим. Заметив это, подростки тут же приступили к реанимационным действиям. Школьники по очереди откачивали ребенка.

Непрерывные интенсивные действия дали свои результаты. Изо рта захлебнувшегося ребенка начала выходить вода, и он постепенно начал дышать. Малыш, придя в себя, не понимал, что происходит, и начал плакать.

"Таким образом, благодаря двум ученикам-подросткам, которые вовремя пришли на помощь и оказали первую доврачебную медицинскую помощь, маленький мальчик остался жив. Герои учатся в городской общей школе № 128", - сообщает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети