Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 13:34

Двое суток в степи: астанчанина спасли в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Акмолинские полицейские спасли мужчину, который заблудился и провел в степи более двух суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акмолинские полицейские спасли мужчину, который заблудился и провел в степи более двух суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель Астаны 11 января около 15:00 дня выехал на автомобиле в поисках лошадей. 12 января, после того как мужчина сообщил родным, что заблудился, близкие обратились за помощью в ОП Бурабайского РОП.

Было известно, что, преодолев немало километров, мужчина сбился с пути из-за метели, а к этому времени в его автомобиле закончился бензин и разрядилась батарея мобильного телефона. К счастью, пока работал сотовый, мужчина успел передать свое ориентировочное местоположение.

Полицейские, спасатели, волонтеры и местные жители незамедлительно приступили к поискам пропавшего мужчины. Спустя полтора суток астанчанин был найден сотрудниками Бурабайского РОП в 25 километрах от села Алкатерек в Северо-Казахстанской области живым и невредимым. Мужчина выразил искреннюю благодарность сотрудникам полиции и всем, кто принял участие в его спасении.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети