Двоих детей нашли в горах Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двоих детей нашли в горах Алматинской области Кадр из видео.

30 апреля в Талгаре пропали двое детей – десятилетняя девочка и пятилетний мальчик. Родители обратились к спасателям за помощью, передает Tengrinews.kz.


30 апреля в Талгаре пропали двое детей – десятилетняя девочка и пятилетний мальчик. Родители обратились к спасателям за помощью, передает Tengrinews.kz.

По информации ДЧС Алматиснкой области, дети, имеющие особенности развития, в 18:00 вечера играли на улице, а после пропали. Родители не смогли их найти и обратились за помощью в компетентные органы.

В 21:20 была развернута масштабная операция. На поиск детей отправились более 200 человек: 9 спасателей, кинолог, 72 полицейских, 3 человека из команды "Джиперов", 115 местных жителей, пять родственников детей и другие. Также были привлечены 3 БПЛА.

"01 мая в 00:35 в горной местности на расстоянии около трех километров от дома был обнаружен мальчик. Его нашли спасатели РОСО МЧС Казахстана совместно с местными жителями и волонтерами", - сообщили в ДЧС Алматинской области.

Спустя почти пять часов в 10-ти километрах от дома была найдена и девочка.

"Благодаря оперативным и скоординированным действиям всех взаимодействующих служб, волонтеров и неравнодушных граждан, дети найдены живыми", - дополнили в ДЧС области.

В ведомстве напомнили родителям не оставлять детей без присмотра.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 11
Актобе 11
Атырау 10
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 17
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 16
Туркестан 7
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети