Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2022 01:26

Двоих парней жестоко избили из-за небольшого ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр любительского видео Кадр любительского видео

В Алматы двоих парней жестоко избили из-за небольшого ДТП, теперь родные пострадавших боятся, что нападавшие избегут наказания, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Алматы двоих парней жестоко избили из-за небольшого ДТП, теперь родные пострадавших боятся, что нападавшие избегут наказания, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Кровавая драка произошла на улице Бокейханова. Видео облетело соцсети. На кадрах видно, как автомобиль подрезает Daewoo Matiz. Сначала начинается перепалка, которая перерастает в откровенную бойню. В итоге двое юношей попали в больницу. У них тяжелые травмы.

Если бы рядом не оказалось свидетелей, парней бы убили, уверена мать одного из пострадавших.

"Сотрясение мозга, внутричерепная травма, сильные ушибы, отбито плечо у моего сына, разбиты зубы. Я все понимаю, на дорогах всякое бывает. Водители подрезают, сталкиваются и матерят друг друга. Но чтобы бить вот так жестоко. Они убивали. Если бы это случилось ночью, не было бы свидетелей, их просто бы закатали там в асфальт, и все", - заявила мать потерпевшего Елена Картавых.

В полиции сообщили, что личности нападавших установлены. Ведется расследование по статье "Хулиганство". По ней виновным может грозить два года тюрьмы.  

"Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных молодыми людьми. Кроме того, с их участием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективных обстоятельств дела", - прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Однако родные избитых молодых людей с полицейскими не согласны. Говорят, статью необходимо переквалифицировать на более жесткую.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети