Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2023 05:11

Двоих сотрудников внутренних дел уволили за драку в ночном клубе в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау двое сотрудников органов внутренних дел уволены с занимаемых должностей за драку в ночном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


В Актау двое сотрудников органов внутренних дел уволены с занимаемых должностей за драку в ночном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Информация о том, что в одном из ночных клубов города произошла драка, которую инициировали двое правоохранителей, распространилась в соцсетях.

"27 ноября текущего года около 02:00 в ходе ножевой драки в одном из ночных клубов Актау установлен начальник местной полицейской службы управления полиции города Актау Е.О., который в алкогольном опьянении использовал столовый нож и нанес ранения гражданскому лицу Ж.Е., гражданину РК 1996 года рождения. При этом драку спровоцировал находившийся в компании Е.О. командир роты патрульной полиции Мунайлинского районного отдела полиции Н.М., который словесно оскорбил Ж.Е. и первым нанес удар по лицу потерпевшему. В итоге полицейские, используя служебные полномочия, вызвав дежурный экипаж, подались в бегство с места события", - говорится в рассылаемом сообщении.

В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили, что данное дело расследуется по статье 293 УК РК ("Хулиганство"), однако отказались раскрывать имена и должности подозреваемых. В ведомстве опровергли информацию о том, что в ходе драки использовался нож.

"Решением дисциплинарной комиссии двое сотрудников уволены из органов внутренних дел. При этом информация о том, что в драке использовался столовый нож, не соответствует действительности. Разъясняем, что за распространение заведомо ложной информации предусматривается уголовная ответственность по статье 274 УК РК", - сообщили в полицейском ведомстве.

Источник Lada.kz в правоохранительных органах подтвердил, что подозреваемыми в совершении драки являются начальник местной полицейской службы управления полиции города Актау и командир роты патрульной полиции Мунайлинского районного отдела полиции.

"Оба сотрудника не задержаны. Находятся под подпиской о невыезде. Сегодня, 27 ноября, были уволены по отрицательным мотивам", - сообщил источник, приближенный к правоохранительным органам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети