Двоих полицейских начальников отстранили после ареста подчиненного в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двоих полицейских начальников отстранили после ареста подчиненного в ЗКО Фото ©Турар Казангапов

Двое полицейских начальников отстранены от должностей в Западно-Казахстанской области после задержания командира взвода патрульной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое полицейских начальников отстранены от должностей в Западно-Казахстанской области после задержания командира взвода патрульной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции ЗКО Кенжебек Куспаев и его заместитель Манарбек Нажиев решением дисциплинарной комиссии отстранены от занимаемых должностей. Поводом стало задержание командира взвода батальона патрульной полиции, которого подозревают в получении взятки.

"Оба полицейских написали рапорты, в которых просят руководство отстранить их от занимаемых должностей. Дисциплинарная комиссия согласилась с этим решением. Окончательное решение по Куспаеву будет приниматься в МВД. Офицеры сейчас находятся в резерве. Им могут предоставить только нижестоящую должность. Они не уволены из органов внутренних дел", - проинформировали в пресс-службе ДП ЗКО.

Ранее работа западноказахстанских полицейских вызвала критику со стороны акима области Гали Искалиева. Он поручил в месячный срок навести порядок в рядах сотрудников полиции.

21 января сотрудниками Антикоррупционной службы по подозрению в получении взятки был задержан, а затем арестован командир взвода батальона патрульной полиции Мурзалиев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети