Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2014 10:14

Дворец правосудия презентовали в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дворец правосудия презентовали в Астане. Фото Асель Сатаева Дворец правосудия презентовали в Астане. Фото Асель Сатаева

Сегодня в столице состоялась церемония представления нового здания Дворца правосудия, где отныне будут располагаться четыре суда, передает Tengrinews.kz.


Сегодня в столице состоялась церемония представления нового здания Дворца правосудия, где отныне будут располагаться четыре суда, передает Tengrinews.kz.

В частности суд города Астаны, Специализированный межрайонный экономический суд столицы, Есильский районный суд и суд №2 Есильского района. Дворец правосудия расположен на левобережье.

В новом здании предусмотрено 50 залов судебного заседания. Это фактически в два раза больше, чем во всех городских зданиях. В нем уже проходят судебные слушания, что позволило оперативно проводить процессы без проволочек и задержек.

"Ранее на один зал приходилось в среднем по 15-20 дел в день. При этом судебные процессы заканчивались со значительным превышением рабочего времени (как правило в 21.00. часов). В новом здании в одном зале рассматривается в среднем по 2-3 дела в полном соответствии с рабочим графиком. Как результат, значительно уменьшилось количество жалоб от населения, практически на 36 процентов по сравнению с прошлым годом", - говорится в пресс-релизе, предоставленном пресс-службой Верховного суда.

Как сообщили в пресс-службе, введенный объект полностью оснащен необходимой техникой. В залах установлено оборудование аудио- и видеофиксации судебных процессов и системы видеонаблюдения, а так же аппаратура для осуществления видеоконференцсвязи. В здании Дворца правосудия предусмотрены кабинеты адвокатов, прокуроров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети