Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 07:46

Двух девушек задержали за хранение наркотиков в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Астане полицейские задержали в подъезде жилого комплекса двух девушек в возрасте 20 и 21 года за незаконное хранение наркотиков, передает Tengrinews.kz.


В Астане полицейские задержали в подъезде жилого комплекса двух девушек в возрасте 20 и 21 года за незаконное хранение наркотиков, передает Tengrinews.kz.

В ходе обыска у одной из них в кармане куртки были обнаружены и изъяты 10 полиэтиленовых свертков, внутри которых находилось вещество порошкообразной консистенции бело-бежевого цвета.

Далее по месту жительства обнаружена и изъята прозрачная емкость, внутри которой находилось вещество порошкообразной консистенции бело-бежевого цвета. Также полицейскими были обнаружены и изъяты электронные весы, пустые пакеты для расфасовки, изолента и колбы в количестве 150 штук.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим средством "мефедрон" весом 52,6 грамма.

Задержанных водворили в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение наркотических средств.

"В текущем году зарегистрировано 61 наркопреступление, из которых 53 в отношении лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 16,5 килограмма различных видов наркотических средств, из них 3 килограмма 400 граммов синтетических наркотиков", - сообщил заместитель начальника ДП Астаны полковник полиции Куаныш Орынбетов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети