Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 21:53

Двух жителей Караганды принудительно поместили на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Двух жителей Караганды принудительно поместили на карантин. Очевидцы сняли на видео момент принудительной госпитализации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух жителей Караганды принудительно поместили на карантин. Очевидцы сняли на видео момент принудительной госпитализации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как сотрудники неотложки в полной защитной экипировке вместе с полицейскими выводят из подъезда многоэтажного жилого дома женщину и мужчину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лучший Карагандинский!!!?? (@in_da_krg)

В пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области рассказали, что принудительная госпитализация, запечатленная на видео, произошла сегодня, 16 марта. Госпитализированные пациенты контактировали с зараженным коронавирусом человеком.

"Сегодня, 16 марта, медицинскими работниками и сотрудниками полиции были принудительно госпитализированы в карантинный госпиталь двое жителей Караганды, которые являются контактными лицами. Они помещены в госпиталь, где врачи под постоянным контролем будут наблюдать состояние их здоровья в течение 14 дней", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Также в ведомстве рассказали, что на сегодняшний день в госпитале находятся 43 человека, 445 находятся на домашнем карантине. Шесть человек выписаны из госпиталя 15 марта.

В управлении здравоохранения призвали жителей региона проявить гражданскую ответственность в борьбе с коронавирусной инфекцией и своевременно оповещать специальные службы о контакте с заболевшими лицами.

"Это позволит остановить цепочку контактных лиц и дальнейшую госпитализацию. Придерживаясь правил, принятых правительством, мы защитим не только себя, но и своих родных и близких. А лица, которые отказываются от госпитализации, передаются в компетентные органы для госпитализации", - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, в настоящий момент известно о десяти подтвержденных случаях заражения коронавирусом. Десятой зараженной оказалась девушка 1986 года рождения, прилетевшая рейсом Стамбул - Алматы 15 марта.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети