Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 00:55

Двух рэкетиров задержали в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/turkistan_polisia © instagram/turkistan_polisia

Полицейские Туркестанской области установили молодых людей, подозреваемых в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.


Полицейские Туркестанской области установили молодых людей, подозреваемых в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Ранее в полицию с заявлением обратился житель города Ленгера. Потерпевший сообщил, что неизвестные лица, угрожая ножом и применив физическую силу, вымогали у него пять миллионов тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 194, части 3 УК РК "Вымогательство" и приступили к установлению подозреваемых.

На раскрытие преступления и задержание подозреваемых ориентировали следственно-оперативную группу и опытных сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в Толебийском районе при получении денежных средств в размере пяти миллионов тенге полицейские задержали двух молодых людей. Ими оказались жители Толебийского района, один из которых ранее был судим.

При проверке в качестве вещественных доказательств оперативники изъяли у них денежные средства потерпевшего. Также в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили шесть патронов. Назначена соответствующая экспертиза.

В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Туркестанской области (@turkistan_polisia)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети