Двух россиян задержали за запуск дронов возле Минобороны в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух россиян задержали за запуск дронов возле Минобороны в Астане Здание Министерства обороны Казахстана в Астане. Фото Турара Казангапова

В Астане за один день выявили два незаконных запуска беспилотных летательных аппаратов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане за один день выявили два незаконных запуска беспилотных летательных аппаратов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление полиции района Есиль были доставлены двое граждан России, прибывших в Астану. В ходе разбирательств было установлено, что молодые люди в возрасте 21 и 28 лет запустили дроны в районе набережной и Министерства обороны РК. 

Данные факты произошли в разное время. Кроме того, у граждан не имелось разрешительных документов на использование квадрокоптеров.

Правонарушения зарегистрированы в книге учета информации. В настоящее время материал направлен в Комитет гражданской авиации для принятия законного решения. С данными лицами проведена профилактическая беседа.

Департамент полиции Астаны предупреждает об ответственности за нарушение порядка использования воздушного пространства РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети