Двух россиян задержали за запуск дронов возле Минобороны в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух россиян задержали за запуск дронов возле Минобороны в Астане Здание Министерства обороны Казахстана в Астане. Фото Турара Казангапова

В Астане за один день выявили два незаконных запуска беспилотных летательных аппаратов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане за один день выявили два незаконных запуска беспилотных летательных аппаратов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление полиции района Есиль были доставлены двое граждан России, прибывших в Астану. В ходе разбирательств было установлено, что молодые люди в возрасте 21 и 28 лет запустили дроны в районе набережной и Министерства обороны РК. 

Данные факты произошли в разное время. Кроме того, у граждан не имелось разрешительных документов на использование квадрокоптеров.

Правонарушения зарегистрированы в книге учета информации. В настоящее время материал направлен в Комитет гражданской авиации для принятия законного решения. С данными лицами проведена профилактическая беседа.

Департамент полиции Астаны предупреждает об ответственности за нарушение порядка использования воздушного пространства РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети