Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 18:55

Двух школьников уже неделю ищут в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 7 февраля пропали два школьника. Волонтеры и полиция продолжают их поиски, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы 7 февраля пропали два школьника. Волонтеры и полиция продолжают их поиски, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели Tengrinews сообщили в редакцию о пропаже двух мальчиков 14 лет, которые 7 февраля вышли из школы № 63 (улица Абиша Кикилбайулы, 88) в Бостандыкском районе Алматы и не вернулись домой.

Ранее объявление о поисках одного из подростков опубликовали волонтеры. 14-летних мальчиков разыскивают уже неделю.


Фото читателей

"Поиски продолжаются. В полиции никакой информации не сообщали. В открытую дети ходят. 7 февраля они вышли вместе из школы и пошли на день рождения к своему другу. С того времени они не приходят домой. В поисках помогают волонтеры, нам сообщали, что их уже много кто видел в городе, ходят открыто, не понимаю, почему их до сих пор не могут найти", - рассказала мать одного из подростков Динара Тобеева.

В полиции Алматы сообщили, что Управлением полиции Бостандыкского района заведено разыскное дело.

"В поиске подростков задействованы сотрудники отделов криминальной и ювенальной полиции. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения детей и их возвращение домой. По одной из рабочих версий, с детьми все в порядке, они живы", - рассказали в пресс-службе полиции Алматы.

Все, кто знает о местонахождении подростков, могут обратиться по телефонам волонтеров, указанным в ориентировке, или в полицию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети