Более двух тысяч акмолинцев будут обеспечены жильем 
до конца года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более двух тысяч акмолинцев будут обеспечены жильем 
до конца года Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

В честь Дня Республики в Акмолинской области 70 семей стали обладателями новых квартир. Новые дома в Кокшетау и Бурабайском районе расположены в шаговой доступности от социальных объектов и находятся в одном из перспективных районов города. Квартиры с улучшенным ремонтом приобретены для социально уязвимых слоев населения по новому механизму.


В честь Дня Республики в Акмолинской области 70 семей стали обладателями новых квартир. Новые дома в Кокшетау и Бурабайском районе расположены в шаговой доступности от социальных объектов и находятся в одном из перспективных районов города. Квартиры с улучшенным ремонтом приобретены для социально уязвимых слоев населения по новому механизму.

"С прошлого года введен новый механизм по выкупу квартир. Усилены требования к выбору, допускается приобретение жилья с определенным классом комфортности и необходимой инфраструктурой. Весь комплекс мер позволит улучшить жилищные условия порядка 2 тысяч семей, а самое главное - позволит сократить очередность на жилье. Сегодняшнее событие – это конкретная реализация политики Президента, направленная на повышение качества жизни казахстанцев", - рассказал аким Акмолинской области Марат Ахметжанов.

Отметим, что дома в дальнейшем подлежат приватизации. Этот механизм впервые сегодня стартовал в Акмолинской области в городе Кокшетау и Бурабайском районе.

"Сегодня мой сын получает долгожданную квартиру. В доме тепло, светло, уютно, один только потолок почти 3 метра. Рядом школа, садик. Благодарю нашего Президента за комфортное жилье", - поделилась радостью многодетная мама, обладательница подвески "Алтын алқа" Назым Кенжегалиева.

"Мы бесконечно благодарны нашему государству. И вот в преддверии нашего главного праздника страны получаю ключи от новой квартиры. Желаю каждому жителю обрести такую радость, которую подарил нам наш Президент", - поделилась жительница поселка Бурабай Багиля Касенова, которая получила трехкомнатную квартиру.

В области в текущем году планируется вручить около 900 квартир для социально-уязвимых слоев населения, в том числе около 600 в областном центре.

К слову, по всем программам в регионе будут обеспечены жильем более 2000 семей. Из них в Кокшетау в 2024 году - 600 семей и порядка 1500 - из других районов области.

Фото: пресс-служба акима Акмолинской области

Tengrinews
Материал предоставлен пресс-службой акима Акмолинской области
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети