Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2019 17:45

Двухэтажный автобус для туристов появится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с Instagram Фото с Instagram

В Алматы запустят двухэтажный туристический автобус по примеру  Гонконга и Лондона. Об этом на своей странице в Instagram рассказал руководитель управления туризма Алматы Максат Кикимов, передает Tengrinews.kz.


В Алматы запустят двухэтажный туристический автобус по примеру  Гонконга и Лондона. Об этом на своей странице в Instagram рассказал руководитель управления туризма Алматы Максат Кикимов, передает Tengrinews.kz.

Как отметил Кикимов, туристический автобус начнет курсировать по городу с июля. Обзорная экскурсия будет проходить по самым интересным местам города. 

"Мимо вас пронесутся главные достопримечательности Алматы. Вы окунетесь в историю фактически каждого здания, прочувствуете атмосферу города, получите незабываемые впечатления!" - пишет он. 

В своем видеообращении глава управления туризма Алматы отмечает, что найти ярко-красный туристический автобус будет несложно. На него нанесены логотип города Алматы, туристского центра Visit Almaty и такие достопримечательности, как телебашня Кок-Тобе, урочище Тамгалы-Тас и Монумент независимости.

Стартует маршрут с площади Республики, далее проезжает по проспекту Аль-Фараби вдоль торгового центра Esentai Mall до Парка Первого Президента, после от "Рамстора" возвращается обратно. 

"Экскурсия будет проходить на трех языках - на русском, казахском и английском. В чем прелесть маршрута: если вы проехались с утра, то этим же билетом вы можете воспользоваться вечером бесплатно", - сказал Кикимов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Almaty qalasyndaǵy ekskýrsıa Almaty sightseeing tours Экскурсии по городу Алматы

Публикация от Maqsat Sákenuly Qiqymov (@kikimov_maksat)

Билеты можно будет приобрести на месте стоянки туристического автобуса на Площади Республики. Стоимость билета для взрослых - 1500 тенге, студентам, школьникам и пенсионерам - 800 тенге, для детей дошкольного возраста бесплатно.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети