Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 11:29

Дым в Нур-Султане объяснил Казгидромет

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Жители Нур-Султана заметили дым, появившийся в городе утром 25 июля, передает Tengrinews.kz.


Жители Нур-Султана заметили дым, появившийся в городе утром 25 июля, передает Tengrinews.kz.

"В городе наблюдается странный дым, смог, возможно, вблизи города что-то горит. А вы как думаете?" - написал администратор группы в Facebook "Астана: Что? Где? Когда?" Ерлан Сакенов.


Фото © Турар Казангапов

"В целом случаев высокого и экстремально высокого загрязнения по Нур-Султану не зафиксировано. За период 24-25 июля наблюдались незначительные превышения в ночное и утреннее время суток по взвешенным частицам РМ-2,5 по улице Акжол, в районе отстойника сточных вод "Астана Тазалык", по улице Туркестан, 2/1. Данные превышения незначительны", - сообщили в пресс-службе Казгидромета.


Фото © Турар Казангапов

По данным синоптиков, 25 июля в столице ночью фиксируется слабый северный ветер 1-3 метра в секунду, наблюдалась дымка с видимостью 5 километров и более при относительной влажности воздуха 98-99 процентов. С 08.40 в городе наблюдался производственный дым, относительная влажность воздуха составляет 70 процентов.


Фото Tengrinews.kz

Взвешенные частицы РМ-2,5 - это воздушный загрязнитель, в состав которого входят как твердые микрочастицы, так и мельчайшие капельки жидкостей. Главный источник этих частиц в городе - транспорт.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети