Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 13:06

Единая база очередности в детские сады появится в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Министерстве образования и науки сообщили о планах по созданию единой базы очередей в детские сады Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки сообщили о планах по созданию единой базы очередей в детские сады Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Планируется создание единой базы очередности в детские сады по всей стране для прозрачности распределения мест, адресности финансирования и исключения дублирования", - сказала вице-министр образования и науки Шолпан Каринова на коллегии МОН.

Кроме того, по ее словам, будут приняты меры по повышению качества работы дошкольных организаций, особенно частных детских садов.

"Усилим требования, введем изменения в правила размещения госзаказа, в том числе для обеспечения квалифицированными педагогами, безопасными и комфортными условиями, целевого расходования средств госзаказа и повышения качества услуг", - добавила Каринова.

Также МОН планирует ввести новый инструмент обучения в системе высшего образования - в стране будут открыты первые онлайн-университеты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети