Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 11:45

Единый абонемент ввели на алматинские парковки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

За 12 тысяч тенге в месяц алматинцы могут ставить свои автомобили на любой зоне платной парковки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За 12 тысяч тенге в месяц алматинцы могут ставить свои автомобили на любой зоне платной парковки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очень долго анализировали, много компаний с предложениями выходили о том, чтобы сделать абонемент по всему городу. То есть чтобы, приобретая абонемент, желающие могли парковаться в любой зоне. Нами это решение было принято: на сегодняшний день 12 000 тенге составляет стоимость абонемента. Льготами у нас пользуются все категории, определенные акиматом Алматы. После регистрации, где бы они ни останавливались, в оплату не входят", - сообщил директор ТОО "Алматы СТПС" Марат Принбеков.

Также Принбеков сообщил о платных парковках в жилых зонах.

"После того как мы начали входить в жилые зоны, встал вопрос с жителями. С активами многих жилых массивов мы проводили соответствующую работу, и 1 000 тенге в месяц - это резидентское соглашение. За шесть месяцев жители оплачивают порядка 6 000 тенге и имеют право парковать свои машины. Очень много положительного эффекта. Потому что в зонах, где есть скопление автомашин, был большой дискомфорт для жителей", - отметил он.

Каждый житель, у которого возле дома установлена платная парковка, должен прийти в офис ТОО "Алматы СТПС" и подписать резидентское соглашение. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети