Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2020 13:50

Единый жилищный центр открыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

В Нур-Султане открыли Единый центр по оказанию услуг в сфере жилья, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане открыли Единый центр по оказанию услуг в сфере жилья, передает Tengrinews.kz.

Фото: Александр Куприенко

В Едином центре, расположенном по адресу: проспект Республики, 32, можно получить консультации о том, как встать в очередь на жилье, проверить номер очереди на жилье, кто и по каким параметрам может принять участие в жилищных программах, как получить жилищный сертификат, вопросы по кредитным/арендным квартирам и так далее. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в своем Instagram-аккаунте.

Фото: Александр Куприенко

"Единый жилищный центр открыли для удобства горожан. Чтобы жителям по одному жилищному вопросу не нужно было бегать по инстанциям, которые расположены в разных районах города", - уточнил аким.

Фото: Александр Куприенко

В центре также можно получить консультации специалистов Жилстройсбербанка. Общая площадь выделенной территории составляет свыше 2 тысяч квадратных метров, услуги оказывают узкие специалисты. Ежедневно центр принимает более 300 горожан.

Фото: Александр Куприенко

"По поручению Главы государства в текущем году объем строительства доступного соцжилья увеличен в три раза. Открытие подобных центров позволяет систематизировать работу и оказывать услуги по принципу "одного окна", - отметил Кульгинов.

Он напомнил, что со дня открытия за год в Центре поддержки института семьи "Жануя" 40 тысяч горожан получили консультации по социальным вопросам.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети