ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Об эффективности бараньего жира против коронавируса высказалась врач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об эффективности бараньего жира против коронавируса высказалась врач Иллюстративное фото:smi44.ru

На вопрос об эффективности лечения коронавируса бараньим жиром ответила заведующая отделением врачей ГП № 9 Мадина Омарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал StopCov Almaty. 


Врач Мадина Омарова ответила журналисту телеканала AlmatyTV, что по протоколу медработники не имеют права использовать противовоспалительные мази. И добавила, что қойдын майы (бараний жир) применяли наши предки, но сейчас ему на смену пришли современные мази.

"Қойдын майы - это народное средство, наши предки применяли, а сейчас в таком развитом производстве имеются противовоспалительные разные кремы и мази. По протоколу у нас мази не рекомендуются. Мы соблюдаем протокол от 15 июня 2020 года, поэтому нас нет таких мазей", - рассказала она. 

 Напомним, на сегодня 41 065 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане, из них 188 летальных случаев, 13 614 человек вылечились. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети