Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2020 16:59

Ефремов обратился к суду с "последним желанием"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Ефремов попросил суд выполнить его "последнее желание", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Михаил Ефремов попросил суд выполнить его "последнее желание", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Актер заявил, что был "приговорен к казни" уже на следующий день после ДТП на Смоленской площади, когда защитники потерпевшей стороны рассказали о его вине на федеральных каналах.

Однако, по словам Ефремова, его "опыт" говорит о том, что в пьяном состоянии он никогда не садился за руль и ездил только на пассажирском сиденье. Артист обратился к суду с просьбой принять ходатайство об экспертизе, которая, по его мнению, поможет установить, кто на самом деле был за рулем в момент аварии.

"Прошу вас, выполните мое последние желание: сделайте экспертизу в машине", - цитирует актера телеканал РЕН ТВ.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Водителя - курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова - госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.

Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, а позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал (это зафиксировано в материалах дела).

Через несколько дней после трагедии артист записал ролик с извинениями перед семьей погибшего. Однако родные Захарова их не приняли и отказались от предложенной материальной помощи.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит. При этом свидетели трагедии рассказали, что именно Ефремов был за рулем. Сотрудники ДПС, которые первыми прибыли на место аварии, заявили, что в крови актера было 1,05 или 1,25 промилле алкоголя.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети