Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2018 11:08

Ехавший по "встречке" на Аль-Фараби нарушитель раскаялся

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция Алматы разыскала нарушителя, который проехался по "встречке" на Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматы разыскала нарушителя, который проехался по "встречке" на Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.

20-летнему водителю вменяются пять фактов нарушения ПДД. За движение по встречной полосе ему грозит лишение водительских прав на шесть месяцев. Парень признал свою вину. Видео раскаяния сняли и опубликовали сотрудники полиции Алматы.

"Уважаемые сограждане, приношу свои извинения и раскаяние за нарушение ПДД по проспекту Аль-Фараби и обещаю такого больше не повторять, никому не советую повторять мои ошибки", - сказал водитель.

"В отношении водителя 1998 года рождения составлено 5 протоколов. По части 1 статьи 590 - за управление автомашиной Land Cruiser Prado 1 октября без номерных знаков по Аль-Фараби, восточнее улицы Ремизовка, еще один протокол - тоже за управление без госномеров, на этот раз автомашиной Lexus 28 сентября. Третье нарушение - по части 3 статьи 596 - выезд на полосу встречного движения 28 сентября, четвертый протокол - за нарушение правил перевозки пассажиров - он катался на санях, пятый протокол - за нарушение правил маневрирования. Материалы направлены в суд, он будет лишен прав. Со всеми предъявленными нарушениями водитель согласился", - сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.

В пресс-службе ДВД добавили, что поиском нарушителя занимались сотрудники Управления административной полиции при взаимодействии с отделом розыска МПС.

Ранее было опубликовано видео в Instagram, на котором водитель выехал на "встречку". Двигающиеся навстречу авто уступают нарушителю дорогу. Стоит отметить, что на странице у алматинца появилось еще одно неоднозначное видео. На ролике молодой парень катается на санках по асфальтированным улицам города. Салазки прицеплены за фаркоп движущегося внедорожника.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazar Rollan (@nazarrollan)

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети