Экологи заявили о массовой гибели рыбы в водах Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экологи заявили о массовой гибели рыбы в водах Каспия На выходных в море было обнаружено несколько сотен мертвой рыбы на поверхности воды и на дне. lada.kz

В прибрежных водах Каспия произошла массовая гибель рыбы, сообщает Лада


В прибрежных водах Каспия произошла массовая гибель рыбы, сообщает Лада

По данным неправительственного учреждения "Эко Мангистау", инцидент произошел в районе Каражанбас, что в 214 километрах от Актау.

"Сообщение поступило от жителя региона, который рассказал, что на выходных в море было обнаружено несколько сотен мертвой рыбы на поверхности воды и на дне. Нами был направлен соответствующий запрос в природоохранную прокуратуру для принятия соответствующих мер", - сказал Кирилл Осин, руководитель НПУ "Эко Мангистау". 

Напомним, в середине апреля на Каспии были задержаны российские браконьеры. Рыба во время преследования была выброшена браконьерами за борт.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +29
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +21
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети