Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2015 12:26

Экономить на одних корпоративах несерьезно - Даниал Ахметов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов. Фото yk-news.kz Даниал Ахметов. Фото yk-news.kz

О предстоящей экономии денег в ВКО рассказал аким области Даниал Ахметов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


О предстоящей экономии денег в ВКО рассказал аким области Даниал Ахметов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Астане акима ВКО спросили о том, как в области намерены в кризисный период экономить бюджетные деньги. И будут ли местные власти в целях экономии отказываться от различных корпоративов.

"Я думаю, да, конечно, корпоративы, безусловно, лишнее. Но на одних корпоративах экономить бюджетные ресурсы несерьезно. Есть другие направления. Первое - это энергосбережение. Мы работаем с Банком реконструкции и развития, который предполагает в течение нескольких лет полностью, например, сменить систему освещения наших городов. Как минимум 30-40 процентов экономии по бизнес-плану. Второе - то, о чем я уже говорил, нужно, чтобы инфраструктурные проекты в соответствии с поручениями Нурсултана Назарбаева реализовывались не только за счет бюджета, но и за счет привлечения институтов развития - это главное направление", - считает аким Восточного Казахстана.

"Следующее направление, конечно же, мы на 30 процентов должны сократить текущие затраты, другие затраты местных акиматов. К примеру, чтобы лампочка не горела 24 часа в сутки, чтобы штаты не раздувались, чтобы убрать звенность в системе управления", - резюмировал Даниал Ахметов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети