Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 14:35

Экошколу открыли на окраине Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

На окраине столицы в преддверии 1 декабря – Дня Первого Президента – открыли экошколу, передает Tengrinews.kz.


На окраине столицы в преддверии 1 декабря – Дня Первого Президента – открыли экошколу, передает Tengrinews.kz.

Фото: Александр Куприенко

"В жилом массиве Мичурино ранее не было учебного заведения, школьники и учителя ютились в приспособленном под школу помещении. Учитывая малогабаритность заведения, занятия проходили в три смены. Теперь же данные вопросы сняты – учащиеся будут получать знания в просторном комфортном трехэтажном здании", - написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в своем Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Он сообщил, что прежнее помещение планируется переоборудовать под общежитие для педагогов и открыть кружки для детей.

Акцент в новой школе сделан на экологию: будут проходить уроки и семинары по основам экокультуры, бережному обращению с природой, правильной сортировке твердых бытовых отходов. Также в школе расположится сад, где дети смогут самостоятельно выращивать растения.

Фото: Александр Куприенко

"За время экомарафона "Эко Асар", которым было охвачено порядка 80 учебных заведений, школьников проинструктировали о важности правильной сортировки мусора, учащиеся на переработку собрали почти 40 тысяч тонн вторичного сырья", - отметил аким, добавив, что эконаправление будет внедрено и в других школах города.

Фото: Александр Куприенко

"Если в прошлом году построили и сдали в эксплуатацию 6 школ, то в текущем году в два раза больше – 12. Часть школ уже сдали, остальные будут завершены до конца текущего года", - подчеркнул Кульгинов.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети