Экс-аким округа в Акмолинской области назвал обвинение в изнасиловании женской местью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким округа в Акмолинской области назвал обвинение в изнасиловании женской местью Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Бывший аким Кызылегисского сельского округа Акмолинской области Серик Сагадиев прокомментировал обвинения в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший аким Кызылегисского сельского округа Акмолинской области Серик Сагадиев прокомментировал обвинения в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19-летняя девушка обвинила экс-акима сельского округа в Акмолинской области в совершении изнасилования и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Позже ситуацию прокомментировал аким Зерендинского района Аскар Маратулы, который пояснил, что Серик Сагадиев уволился по собственному желанию 1 июня текущего года, тогда как инцидент случился 5 июня. Что касается служебной машины, то, по словам акима, он сдавал в эти дни документы поэтому машина находилась у него.

"Подозреваемым в совершении изнасилования я пока еще не являюсь. Я являюсь свидетелем, имеющим право на защиту. Подтверждаю, что заявление в правоохранительные органы с ее стороны есть, но это полностью оговор. Я отрицаю факт изнасилования", - заявил Серик Сагадиев.

По словам экс-акима, с девушкой они знакомы и состояли в близкой связи неоднократно. Причину подобного поведения своей знакомой он называет местью. На данный момент по факту проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +24
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети