Экс-акима осудили за избиение жены в Атырауской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: gov.kz, кадр из видео - instagram.com/umbetkaliyeva_notarius Фото: gov.kz, кадр из видео - instagram.com/umbetkaliyeva_notarius

Бывшему районному акиму в Атырауской области вынесли приговор за избиение супруги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Верховный суд.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Бывшему районному акиму в Атырауской области вынесли приговор за избиение супруги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Верховный суд.

Уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью было рассмотрено в суде № 2 Атырау. Судом установлено, что 31 мая 2023 года в Атырау в квартире между экс-акимом и его супругой возникла ссора.

"В ходе конфликта И.Р., пользуясь, что потерпевшая материально зависима от него, на этой почве устроив скандал, схватил за правое плечо супругу У.А., повел ее в комнату, закрыв за собой дверь. Убедившись, что ему никто не помешает, в целях умышленного причинения вреда здоровью повалил У.А. на пол и несколько раз пинал ногами в область левого бедра, в результате чего здоровью потерпевшей У.А. был нанесен вред средней тяжести в виде перелома 5-го позвонка, без смещения", - говорится в сообщении.

Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, заключением экспертизы и другими доказательствами. Судом при выборе вида наказания учтено, что экс-аким ранее не судим, положительно характеризуется.

"Приговором суда И.Р. назначено 2 года ограничения свободы. Гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 20 миллионов тенге удовлетворен частично, с И.Р. в качестве компенсации морального вреда взыскано в пользу потерпевшей У.А. 2 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в мае жительница Атырау Акмарал Умбеткалиева заявила, что ее бывший муж Ринат Ибрагимов, аким Макатского района Атырауской области, избивал ее на протяжении 11 лет и отобрал детей.

Аким Ринат Ибрагимов прокомментировал обвинения экс-супруги

Позже стало известно, что Ринат Ибрагимов покинул пост акима Макатского района Атырауской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 510.9  course up  579.38  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 22
Астана 14
Актау 25
Актобе 20
Атырау 26
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 29
Кызылорда 18
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 26
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 22
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer