Экс-директор метро Алматы арестован на 2 месяца за хищения

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директор метро Алматы арестован на 2 месяца за хищения Мурат Укшебаев. Фото с сайта zaleskiy.com

Экс-директор алматинского метрополитена Мурат Укшебаев арестован на два месяца, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского суда Алматы. 


Экс-директор алматинского метрополитена Мурат Укшебаев арестован на два месяца, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского суда Алматы. 

"Санкция на арест Укшебаева выдана Медеуским районным судом в прошлую пятницу. Адвокат это постановление обжаловал. Подозреваемый Укшебаев содержится в СИЗО. Кроме того, наложен арест на имущество членов семьи Укшебаева, а именно на две квартиры в Астане, две - в Алматы, земельный участок в Алматы, а также на автомашину Toyota", - сказали в суде. В пресс-службе отметили, что Укшебаев подозревается в хищениях в особо крупном размере. 

Напомним, экс-директор алматинского метрополитена был задержан сотрудниками Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции на прошлой неделе. Однако об этом стало известно только вчера, 28 июля. Стоит отметить, что и в 2009 году Мурат Укшебаев задерживался за нецелевое использование выделенных на строительство метро средств. Речь шла о 120 миллионах тенге. Однако через некоторое время Укшебаева отпустили и он вернулся на работу. В последнее время он трудился в городском маслихате депутатом. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети