Экс-глава КНБ Нартай Дутбаев предстал перед судом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава КНБ Нартай Дутбаев предстал перед судом Фото Vesti.kz

Экс-глава Комитета национальной безопасности РК Нартай Дутбаев предстал перед судом, сообщает Tengrinews.kz.


Экс-глава Комитета национальной безопасности РК Нартай Дутбаев предстал перед судом, сообщает Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили в пресс-службе Военного суда республики, дело в отношении бывшего руководителя Комитета национальной безопасности находится на рассмотрении в суде. Процесс проходит в закрытом режиме, так как материалы дела содержат государственные секреты. 

12 июля этого года в КНБ РК сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Нартая Дутбаева завершено и с 4 июля 2017 года находится на рассмотрении в военном суде Акмолинского гарнизона.

Расследование в отношении бывшего руководителя Комитета нацбезопасности и еще двух фигурантов дела проводилось под грифом "секретно". О задержании Дутбаева стало известно 28 декабря 2016 года. Сообщалось, что Нартай Дутбаев, Нурлан Хасенов и Ерлан Нуртаев были задержаны по подозрению в разглашении госсекретов, превышении власти и должностных полномочий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 9
Актау 17
Актобе 12
Атырау 17
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 5
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети