Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2022 13:35

Экс-глава погранслужбы КНБ Нурлан Джуламанов вышел на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tengrinews © Фото: tengrinews ©

Экс-глава погранслужбы КНБ Нурлан Джуламанов вышел на свободу. Об этом сообщили в пресс-службе суда №2 Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-глава погранслужбы КНБ Нурлан Джуламанов вышел на свободу. Об этом сообщили в пресс-службе суда №2 Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Судом №2 Семея рассмотрены материалы по ходатайству гражданина Д. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, указывая, что он отбыл установленную законом часть срока наказания, за время отбывания наказания показал себя с положительной стороны, процессуальные издержки уплатил, по приговору суда гражданского иска не имеет, за время отбывания наказания имеет 19 поощрений, переведен на облегченные условия содержания, активно участвует в воспитательных мероприятиях и в общественной жизни учреждения, в связи с чем он не нуждается в полном отбытии наказания", - сообщили в пресс-службе суда.

Приговором специализированного межрайонного военного суда Астаны от 6 марта 2015 года Джуламанов осужден и приговорен к 11 годам лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Начало срока - 27.10.2014 года, конец срока - 27.10.2025 года.

Отмечается, что осужденный просил удовлетворить его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Его адвокаты, представитель учреждения и прокурор Семея также поддержали ходатайство осужденного.

В пресс-службе пояснили мотивы и решение суда в части наказания.

"Суд посчитал необходимым удовлетворить ходатайство об УДО гражданина
по следующим основаниям. В соответствии с пунктом 9 нормативного постановления Верховного Суда от 02.10.2015 года "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания и сокращения срока...", а также с учетом характеризующих данных суд оценил как позитивные изменения об его исправлении и отсутствии оснований для дальнейшего отбытия наказания. Также учел ряд тяжких заболеваний.
Судебный акт не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда №2 Семея.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети